Los 130

Hochwertiger Brillantring

Schätzpreis:

17.000 € - 20.000 €

Zuschlagspreis:

17.000 €

Schweiz, um 1990
RM 56
750/000 Gelb- und Weißgold gestempelt mit Meisterpunze unbekannt mit Versicherung Schreiben Gübelin von 1993. 1 Brillant ca. 4,10ct H-I/VS (D10,3 / H 6,18mm) und 20 Diamant im Trapezschliff und 4 Phantasieschliffe gesamt ca. 1,81ctTW-W/VS. Gewicht 18,4g
Aus einer süddeutschen Privatsammlung.